Социология в действии

Данная рубрика нацелена на распространение результатов научных исследований и созданию дискуссионного поля для обмена научными достижениями и исследовательским опытом между представителями различных сфер социального знания.

Мы приглашаем к сотрудничеству авторов научных статей по социологии, общественным наукам,специалистов в области наук о человеке, обществе и культуре. В этой рубрике могут быть представлены как теоретические статьи, так и результаты прикладных социологических исследований.

В материалах наших авторов исследования социальной направленности могут быть представлены в рамках таких научных направлений как: Общие вопросы методологии и методики исследований, Методологические проблемы социологической теории, Статистические методы и анализ данных, Теория и методы измерения, теория и история методов, Процедуры сбора данных, Качество социологических данных, онлайн-опросы, Качественные методы в социологии, Методический эксперимент.

Прикладные исследования социальной направленности авторы могут излагать по направлениям государственного, регионального и муниципального управления.